为切实解决和方便老城区及周边沿途居民到新人民医院就诊出行需求,特设立老城区到新人民医院公交车专线:
一、专线起始点:(起点)老十字街口站(老邮政对面)—— 茶花女站 —— 交通局站—— 蛇科所站——新人民医院门口(终点)
二、启动时间:2016年8月1日
三、具体运行时间:
1、始发车时间:早上7:30老十字路口站(老邮政对面)发车;
2、末班车时间:下午5:30(17:30)新人民医院门口;
3、公交车运行间隔时间30分钟。
四、1路、2路公交车运行时间及走向不变。
特此公告
黄山长运祁门公交公司
祁 门 县 人 民 医 院
二〇一六年七月二十二日